Как оформить и продать загородный дом без риска и шантажа - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня есть загородный дом, который я хочу продать. Что необходимо сделать и как оформить документы, чтобы меня не заставили отдать дом за бесценок и не шантажировали моего взрослого сына и несовершеннолетнего внука. Уже поступают угрозы. Как себя вести? Обратиться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Собрать документы на земельный участок (список на стенде в любом Земельном комитете).

Собрать документы на дом (список документов на дом и на земельный участок на стенде в Органе осуществляющем регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним).

Заключить договор купли-продажи в простой письменной форме. И подать документы в Орган осуществляющий регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним.

Не понятно какие угрозы и от кого.

Обращайтесь в милицию или в суд.