Как оформить дарственную на машину дочери?

• г. Краснодар

Можно ли матери оформить дарственную на машину дочери без соглашения отца, если машина оформлена на мать?

Ответы на вопрос (3):

если оформлена на мать и не куплена в браке

Спросить
Пожаловаться

Оформить можно, но отец может через суд, требовать отмены, если докажет, что это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Да, но в суде ему нужно будет доказать, что он не давал согласия и что дочь знала об отсутствии согласия

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на мать, она хочет оформить дарственную на сына, нужно снимать машину с учёта в гаи если сын проживает в другом регионе?

После смерти отца осталась машина, у него остались две дочери и жена, могут ли одна из сестер и мать отказаться от машины в пользу другой дочери и та в свою продать машину? И какие документы необходимо оформить?

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

Продал машину была оформлена на отца но так получилось что машину продал, клиент которому продал позвонил сказал есть долг на машине за комунальные услуги, из за этого клиент не может оформить машину на себя, есть еще машина оформленная на отца как перезаписать долг на другую машину, чтоб клиент смог оформить машину проданных мною... спасибо заранее.

Могу ли я подарить машину дочери если жена умерла. А машина оформлена на меня. Тоесть отца.

Планируется покупка новой машины, Авто будет оформлено но отца. По факту машина в распоряжении будет у меня, Подскажите что нужно сделать чтобы оформить машину в гибддд без его участия, и так же в случаи страховки без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец умер и осталась Машина пол года еще не прошло, можно ли продать Машину без вступления в наследство, (Машина оформлена на умершего отца)

Человек взял в кредит машину, оформлена на него же но машина в залоге у банка, оплачивать кредит не может, может ли написать отказ от машины и переоформить на отца или мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение