Проблемы с постановкой автомобиля на учет из-за наследства - требуются документы от органов опеки или нотариальное согласие несовершеннолетних

• г. Усолье-Сибирское

Не могу поставить на учет автомобиль из за того что прошлому хозяину она досталась по наследству, а в гибдд мне говорять что нужно бумаги с органов опеки что дети не претиндуют на машину. Другой же гаишник мне сказал что бумаги несовершенолетнним никто не даст. Что мне делать и как быть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вацлав.

Причём здесь дети? Наследник принял наследство, теперь это его собственность. Обратитесь письменно за разъяснением в ГИБДД, получите ответ, пришлите.