Требуется ли разрешение опекунов для регистрации автомобиля при наличии наследственного права несовершеннолетнего?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли разрешение органов опеки, если я хочу поставить машину на учёт в гибдд. После вступления в наследство 1/2 машина принадлежит мне, а 1/2 несовершеннолетниму ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, нужно разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение опеки для продажи дачи и машины, если 1/3 по наследству принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Сложилась такая ситуация, после смерти отца автомобиль перешёл в наследство четырём людям, матери, сестре 16 лет, брату 2 года и мне. Возникла проблема с постановкой машины на учёт. Нотариус мне объяснил что я беру все документы (стс, птс, водительское удостоверение, документы о праве на наследство всех наследников) еду в гибдд и мне машину поставят на учёт. Но в гибдд просят письменное разрешение сестры которой 16 лет и разрешение органов опеки так как брату 2 года. Мои объяснения что машина также останется в долевой собственности на всех наследников не помогли, все ровно требуют разрешения органов опеки ссылаясь на свой регламент. Подскажите пожалуйста как все таки должно быть?

Вступила в наследство после смерти мужа 3/4 мои 1/4 несовершеннолетний мой сын, нужно ли разрешение органов опеки, чтобы поставить машину на учёт в гаи и оформить на себя.

Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну, Хочу прописать туда племянницу. Есть разрешение органов опеки. Нужно ли дополнительное согласие родителей ребёнка?

В наследство на машину вступили два наследника, один несовершеннолетний. Как поставить авто на учёт в ГАИ и нужно ли разрешение от органов опеки на постановку?

Если машина по наследству принадлежит двум людям одна доля у несовершеннолетнего а вторая у взрослого человека, при этом хотим продать машину, как можно продать машину обойдя органов опеки?

Купил машину в феврале этого года, по техническим причинам не мог поставить на учет в гибдд, после ремонта машины я поехал в гибдд чтобы поставить машину на учет, где мне сказали что машина арестована судебными приставами в марте этого года. Все документы у меня и договор купли продажи, что мне нужно сделать чтобы судебные пристава сняли её с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу поставить на учет автомобиль из за того что прошлому хозяину она досталась по наследству, а в гибдд мне говорять что нужно бумаги с органов опеки что дети не претиндуют на машину. Другой же гаишник мне сказал что бумаги несовершенолетнним никто не даст. Что мне делать и как быть!

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение