Как поставить на учет машину, которая была снята с регистрации еще в 2015 году без участия предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: купили машину несколько дней назад, поехали ставить на учет в ГИБДД, а нам сказали что автомобиль снят с учета еще в 2015 году, нам её не поставили на учет, а сказали что должен бывший хозяин поставить на учет а только потом нам переоформлять на себя. Как нам быть. Связи у нас нет с бывшим хозяином, почему мы не можем поставить на учет машину без хозяина. В чем здесь нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор купли продажи и машина была снята с учета не на утилизацию, то вам не могли отказать при условии, что вы вписаны в ПТС в качестве собственника и у вас есть на руках договор купли продажи. Если это так. то можете обжаловать действия ГИБДД в суд или прокуратуру.

Видимо в ПТС значится ни Ваш непосредственный продавец, а до него собственник. Получите письменный отказ в постановке на учет и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на авто и признании Ваш добросовестным приобретателем.