Правомочность забирать имущество, превышающее долг в 20 раз - случай с жидкокристаллическим телевизором стоимостью 23000 рублей за долг в 1400 рублей за услуги связи

• г. Новочебоксарск

Имеют ли право судебные приставы забирать имущество, в 20 раз превышающее по стоимости долг? Так например хотели забрать жидкокристаллический телевизор стоимостью 23000 за долг 1400 руб за услуги связи?

Ответы на вопрос (3):

Имеют полное право. Продадут телевизор за 15000, 13000 Вам отдадут через 3 месяца.

Право есть, если вы отдаете долг, то ТВ вам вернут. Обычно такую схему погашения долга используют приставы. Либо продают за бесценок.

Не имеют, но лучше погасить, а то потом надо будет долга бегать и доказывать свою правоту.

Исполнительное производство должно осуществляться на принципах соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст. 4 ФЗИП).