Что делать, если брат, взявший машину в кредит, погиб в ДТП, а семья не может оплатить кредит и стоянку?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, мой брат взял машину в кредит. Выплатил только 2 месяца и погиб в дтп. машину отправили на стоянку. У семьи нет денег платить кредит и наследства кроме этой машины которая не подлежит востановлению нет. Мы когда приехали на стоянку и так заплатили 7.000 за эвакуатор. Никто не будет в ступать в права наследства... а вчера нам позвонили со стоянки и сказали что даже если мы не будем вступать в права нас. то мы всё равно должны оплатить стоянку забрать машину а только после этого разбираться с банком. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Требования стоянки незаконны. Если вы не вступаете в права наследства, то никаких обязанностей не перед банком, ни перед кем у Вас не возникает.

Никому ничего не платите и не подписывайте. Нет наследства - нет долгов.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Согласен с ответами.