Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и получить деньги вместо замены неисправного смартфона?

• г. Чита

В марте 2013 года был куплен смартфон, в сентябре после полугода эксплуатации (срок гарантии еще не истек) он перестал включаться, на зарядку не реагирует. 24 сентября 2013 вы обратились в магазин-сказали обратится в сервисный центр при магазине. СЦ телефон забрали на ремонт, после 45 дней, а точнее на 47 день мне пришло смс от СЦ подлежит замене. Обратитесь в СЦ с документами и полной комплектацией. Могу ли я потребовать от магазина деньги (расторгнуть договор купли-продажи), а не замену телефона. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вернуть деньги в соответствии с законом о защите прав потребителей. Для этого можете устно, а лучше письменно заявите свои требования.