Когда можно продавать квартиру, полученную в наследство, чтобы не платить налог?

• г. Юрга

Продаю квартиру, полученную в наследство 8 месяцев назад, за 1200000. Какой налог нужно будет заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

При продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет предоставляется налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей, а с оставшейся суммы - 13% налог на доходы физических лиц.