1) Вопросы о возможных проблемах с миграционным учетом, возникших из-за предыдущего нарушения и не вступления в миграционный учет.\n2) Возможность использования миграционной карты для временного пребывания до 90 дней

• г. Кривой Рог

1) В ноябре 2012 года я приехал и находился в РФ 10 дней. При этом в мигр. Карте я указал тот срок - 10 дней. Но по месту прибытия я не встал на миграционный учёт. Выехал, ко мне вопросов у погранцов не было.

В этот раз приезжаю в РФ на 90 дней и по возможности буду продлевать. Могут ли возникнуть в этот раз проблемы из-за того что тогда не стал на учёт и вообще нарушение ли что я не встал на учёт?

2) Документом позволяющим находится в стране временно пребывающим ИГ до 90 дней может являться миграционная карта? И продлить этот срок можно получив патент?

3) Можно ли указывать в миграционной карте две цели - частный визит и работа? А также можно ли не заполнять дату выезда? (если планирую продлевать).

Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Сергей Вадимович, проблем быть не должно, т.к. в РФ вы можете находится до 90 суток без регистрации, при наличии у Вас миграционной карты, если больше, тогда уже нужно регистрироваться и брать разрешение.