Каковы права матери в случае разрыва отношений с отцом ребенка и возможные последствия по прописке ребенка?

• г. Майкоп

Мы с мужем в законном браке. В браке родился ребенок. Сама я прописана в Ростовской области, а муж в Республике Адыгеи город Майкоп. Проживаем мы в Майкопе, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, собираюсь выйти на работу. До декрета, так же работала в Майкопе. Стали на очередь в детский сад, так же в Майкопе. Ребенку 10,5 месяцев. С мужем в данный момент рассорились, и живем отдельно. Он у родителей, а мы в квартире, в которой он прописан. Может ли суд обязать прописать ребенка, по месту прописки отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд не может его обязать зарегистрировать ребенка по своему месту проживания.