Вопрос: "Дают ли эти бумаги юр. право на собственность землей?"

• г. Москва

Имеем временное свидетельство на собственность на голубовто-зеленом бланке, выданное в 1992 г. Современной экспликации БТИ нет, только план участка в "книжке владельца дачного участка" , печати на этом чертеже нет, только на первой странице книжки.

Вопрос: "Дают ли эти бумаги юр. право на собственность землей?"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александрина!

Дело в том, что у Вас на руках документы старого образца. Это не влияет на сам факт признания Вашего права собственности на земельный участок, НО при совершении каких-либо сделок с ним (продажа, дарение, наследование и пр.) потребуется переоформить документы в соответствии с нынешними требованиями законодательства РФ. Если есть возможность, то лучше это сделать заранее.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев