Риски при продаже машины с задатком и оформлении генеральной доверенности

• г. Ялта

Хочу продать машину.. покупатель дал задаток.. и требует сделать ген. довереность и снять с учета а потом он подвезет деньги.. чем я рискую.

Ответы на вопрос (2):

Выдача доверенности не является отчуждением автомобиля, вы останетесь собственником авто, сделка которую планируете, будет недействительна юридически.

Вы рискуете потом не получить деньги. Если вы сделаете гендоверенность на продажу автомобиля, то он не сможет стать официально её собственником, а по этой доверенности должен продать ваш автомобиль другому лицу. Ситуация может быть такова, что он вам отдал деньги в полном объеме. Вы дали ему расписку в получении денег. В свою очередь, покупатель боится, что, если он полностью отдаст Вам деньги, то вы сможете впоследствии отменить свою генеральную доверенность и потребовать возврата автомобиля.