Что делать, если коллекторы ищут меня из-за кредита, взятого мной, но с использованием чужих данных?

• г. Волгоград

Один, мельком знакомый человек дал мой № телефона банку, в котором взял кредит. Теперь мне звонят коллекторы, обещают придти и описать имущество, а я этого человека не видела уже более двух лет. Кроме того, этот человек, сказал в банке, что является моим гр.мужем, но я живу с законным мужем в законном браке. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна!

Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору с банком, Вам беспокоиться нечего. К Вам претензий быть не может. Выясните как называется эта компания, из которой Вам звонят и подавайте заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав.