Возможность принятия заявления о пересмотре решения суда и мирового соглашения на стадии рассмотрения вопроса об отмене решения

• г. Барнаул

Возможно ли принятие ответчиком в порядке 173 ст ГПК заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам при рассмотрении вопроса об отмене решения суда? Возможно ли в этой стадии мировое соглашение об отмене решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Мировое можно заключить. Согласно ст. 439 ГПК РФ При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса то есть в суд заявление подаёте об утверждении мирового соглашения.

В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.