Алименты для ребенка-инвалида - могут ли они быть забраны и до скольки лет положены выплаты

• г. Анжеро-Судженск

У меня ребенок-инвалид. Я получаю на него алименты 25% от з/п бывшего мужа. Отец ребенка ждет второго. Его жена хочет подать на алименты, для того, чтобы я меньше получала. Могут ли они забрать у нас процент от 25%?и до скольки лет моему ребенку положены алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут уменьшить алименты до 16,5% заработка.

Нужно будет снова подавать на алименты по достижении ребенком 18 лет на основании статьи 85 Семейного кодекса.