Каким образом можно возместить ущерб, возникший в парикмахерской вследствие разбитых электронных весов ребенком?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я с ребенком ходила в парикмахерскую, пока мне предоставляли услуги, ребенок разбил по неосторожности эл. весы для покраски. Должна ли возместить ущерб или нет? ребенку 9 лет. Акт о порче имуществом не оформлен.

Ответы на вопрос (3):

Если предъявят требовавния о возмещении ущерба,то его нужно будет возмещать.Однако для этого нужно определить размер ущерба. Факт причинения ущерба может быть потвержден и свидетельскими показаниями

Да, за действия Вашего ребенка в данном случае несёте ответственность Вы. Если считаете. что принципиально платить не нужно по каким-либо причинам. обратитесь к адвокату на очную консультацию

Гражданское законодательство предусматривает имущественную ответственность родителей за вред, причиненный их ребенком.