Какой моральный ущерб должны возместить дети соседей, разбившие лобовое стекло моей машины на частной собственности?

• г. Актау

Такой если у меня на частной собственности разбили моей машине лобовое стекло дети соседские какой маральный ущерб они должны мне возместить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прежде чем говорить о моральном вреде, нужно документально установить факт причинения повреждений вашей автомашине, для этого нужно обратить в полицию, сотрудники полиции проведут проверку, по результату проведения которой выдадут вам постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будет установлено, что повредили именно соседские дети, после этого делаете отчет об оценке стоимости повреждений, и только после этого обращаетесь в суд с исковым заявлением.

Если необходимо будет составить исковое заявление - обращайтесь.