Права наследования в гражданском браке - чья будет половина квартиры после смерти?

• г. Белово

Я нахожусь в гражданском браке. Решили узаконить наши отношения. В данный момент у иеня 1/2 доля квартиры, вторая доля принадлежит сыну. Будет ли иметь мой новый муж права на наследство 1/2 доли после моей смерти и права на наследство его детей после смерти мужа на эту 1/2 долю квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Муж будет иметь такое право.как наследник первой очереди ст1142 ГК РФ. Дети его не будут иметь прав

Ваш новый муж будет иметь право на наследство части Вашей доли квартиры, какой части - зависит от общего количества наследников.

Его дети от предыдущих браков после вас не наследуют.

Если переживет Вас и вступит в наследство, то его дети будут иметь право на наследство после него, в том числе Вашей части квартиры.