Как получить неустойку и компенсацию за вынужденный съём квартиры при задержке сдачи дома по ДДУ? Возможно ли получение компенсации по незарегистрированному договору аренды без уплаты налогов?

• г. Балашиха

Был заключен договор ДДУ с застройщиком. Срок введения дома в эксплуатацию 30.11.13 До сего момента дом не сдан. КАк можно получить неустойку и компенсацию за вынужденный съём квартиры за год. Возможно ли получение компенсации по договору аренды, если этот договор не был зарегистрирован и арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора аренды,то нельзя расчитывать на компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд.

При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году с Застройщиком был заключен договор о предстоящей реализации квартиры и о намерении заключения договора купли-продажи в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. В п.Обязательства сторон прописано Сдача дома ориентировочно - 3 квартал 2012 г. В настоящее время дом недостроен и Застройщик предлагает оформить договор долевого участия на данную квартиру с указанием планируемого срока сдачи 31.12.2013 г. Как быть в данной ситуации? И возможно ли получить от Застройщика хотя бы компенсацию за съем жилья до момента передачи мне квартиры?! Заранее спасибо за ответ.

Разьесните пожалуйста. Если частный застройщик не выполнил условия договора (дом должен был быть сдан 31 мая 2013 г), дом в эксплуатацию застройщик не сдал, перезаключили договор на продление до 31 марта 2014 г, стройка на месте, дом по договору в срок не сдадут. Обязан ли мне застройщик выплатить компенсацию за не выполнения договора о сдаче дома? Если возможно, скажите пожалуйста, какая будет сумма компенсации, если квартира была куплена за 850 т. р.

Можно ли требовать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры застройщиком после подписания акта приема-передачи? Или же это делается ДО подписания акта приемки? Срок сдачи в договоре:"Предполагаемый срок сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию-3 квартал 2017 года" на данный момент дом не сдан.

Купили квартиру в ипотеку. Сейчас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре указан срок сдачи дом в эксплуатацию 31.08.2013.

Ответственность застройщика за несвоевременную сдачу дома, в этом договоре не прописана. Прописана ответственность только за незаключение вовремя основного договора купли-продажи в 02.2014. На сегодняшний день сроки сдачи дома затягиваются. Можно ли как-то привлечь за несвоевременную сдачу дома застройщика к ответственности? Спасибо.

Интересует возможность получения компенсации. Мы с мужем купили квартиру в строчщемся доме. Дом должнен был быть сдан в июне 2014 застройщик продлил срок до конца февраля 2015. дом не сдан в эксплуатацию, в этот срок, как прописано в договоре. Можем ли мы подать претензию если в договоре так же прописано, что застройщик после сдачи дома в эксплуатацию имеет право в течении 3 х мес передавать ключи? Нам получается надо ждать еще 3 мес? или с момента не сдачи дома в эксплуатацию, а не передачи ключей можем подавать на неустойку? Заранее спасибо.

У меня есть предварительный договор купли-продажи жилого помещения с застройщиком. В Договоре указан срок сдачи объекта - дома 31 декабря 2014 года. Дом не сдан до сих пор. Могу - ли я расторгнуть Договор, получить деньги и компенсацию согласно условиям Договора? Спасибо.

В 2001 году заключен договор о приобретении квартиры в строящемся доме.

Оплата по договору призводилась частями с момента заключения договора и в 2003 году была выплачена полностью вся сумма. Затем осуществлялась доплата по допсоглашению к договору в 2004 году. Срок сдачи дома по договору 2003 год. До настоящего момента 2006 г. дом не сдан.

Могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен с застройщиком договор участия в долевом строительстве на приобретение квартиры.

По договору: Застройщик обязуется построить дом, выполнить работы по отделке, получить в установленном порядке разрешение на ввод его в эксплуатацию не позднее 01.01.2016 г и передать Объект долевого строительства 6-месячный срок с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Вопрос: На текущий момент нарушен срок получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. В договоре по этому поводу не нашел пункта о неустойке. Могу ли я требовать какой-либо неустойки?

Какова вероятность получить компенсации за задержку сдачи дома. Дело в том что мы заключили договор с строительной компанией купив у них квартиру в строящимся доме, в договоре написано что дом должен будет сдаться в эксплуатацию не позднее 26 мая 2016, а сейчас они нам прислали доп. соглашение на продление и дом будет сдан не позднее 30 декабря 2016. И как посчитать компенсацию?

Купили квартиру по 214 ФЗ. Сдать в эксплуатацию (по договору) были должны 28.12.2013. Дом еще не сдан. До какого числа можно считать компенсацию за задержку, до момента подписания акта передачи квартиры? Можно ли требовать возмещение затрат на аренду квартир на время задержки сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение