Как получить неустойку и компенсацию за вынужденный съём квартиры при задержке сдачи дома по ДДУ? Возможно ли получение компенсации по незарегистрированному договору аренды без уплаты налогов?

• г. Балашиха

Был заключен договор ДДУ с застройщиком. Срок введения дома в эксплуатацию 30.11.13 До сего момента дом не сдан. КАк можно получить неустойку и компенсацию за вынужденный съём квартиры за год. Возможно ли получение компенсации по договору аренды, если этот договор не был зарегистрирован и арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора аренды,то нельзя расчитывать на компенсацию

Здравствуйте. Да, возможно. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд.

При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.