Как поступить, если застройщик не смог сдать дом в срок и предлагает оформить договор долевого участия на квартиру

• г. Архангельск

В 2011 году с Застройщиком был заключен договор о предстоящей реализации квартиры и о намерении заключения договора купли-продажи в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. В п.Обязательства сторон прописано Сдача дома ориентировочно - 3 квартал 2012 г. В настоящее время дом недостроен и Застройщик предлагает оформить договор долевого участия на данную квартиру с указанием планируемого срока сдачи 31.12.2013 г. Как быть в данной ситуации? И возможно ли получить от Застройщика хотя бы компенсацию за съем жилья до момента передачи мне квартиры?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Боюсь, что нет, так как договор предварительный и срок лишь ориентировочный