Необходимость разрешения спора о доле в квартире при подаче аппеляции на отмену договора дарения

• г. Кемерово

(квартира в долевой собст. У бывш. Снохи и сына) 1/2 долю 2-х комн. Квартире сын подарил матери (сын разведен уже 4 года), сейчас бывшая сноха подала в суд на отмену договора дарения, первая инстанция оставила в силе, сейчас подана аппеляция в обл. суд, решить вопрос нельзя, она не принимает ни какие предложения, ни купить долю, ни нам продать, ни продать квартиру, хотя она с сыном (несоверш) живет в другой 3-х комн. Квартире (прописка осталась в старой квартире), квартира стоит закрытая. Что делать и как решить вопрос с долей?

Ответы на вопрос (1):

У вашей снохи нет оснований для отмены договора дарения. Сын был вправе распорядиться своей собственностью.