Необходимость повторения текстовой части первоначального иска в заявлении об уточнении исковых требований

• г. Москва

Надо ли в заявлении об уточнении исковых требований повторять текстовую часть первоначального иска?

Суд рассматривает оба документа в целом с учетом последних (уточненных) заявленных требований?

Ответы на вопрос (1):

суд будет рассматривать последнее уточненное заявление

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

При уточнении исковых требований истцом, против которых возражает третье лицо, чьи интересы при этом нарушаются, какой иск рассматривает суд? (уточненный или первоначально заявленный).

2. В принятом решении непонятно, что суд имеет в виду? (обязать восстановить электропроводку). Может ли третье лицо подать заявление в суд о разъяснении решения суда?

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

В процессе судебных заседаний, Истцом подано заявление на уточнение исковых требований. Суд отметил в Протоколе, что они не законны. Однако официально их не отменил, В Определениях ссылается на первичные исковые требования. Но в Решении заостряет вопрос на уточненные исковые требования и отказывает в Иске. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

При увеличения исковых требований в гражданском процессе, и в случае отказа суда в удовлетворении увеличенных исковых требований, рассматривает ли суд вопрос об удовлетворении первоначального иска?

Исковое заявление оставлено без движения. Дан срок уточнению исковых требований. В какой форме подавать в суд уточненные требования (ходатайства, дополнение к иску, заявление)?

Можно ли обжаловать действия судьи (затягивание дела, принятие иска от истца без предоставления доказательств и пр.) председателю суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение