Незаконные штрафы без уведомления - можно ли вводить их в базу данных?

• г. Новосибирск

Получил письмо счастья в почтовом ящике (не заказное), при оплате штрафа электронный теминал выдал еще 6 (шесть) протоколов на сумму около трех тысяч рублей. При этом ни каких уведомлений для того, чтобы знать номер протокола, на основании которого производится оплата штрафов у меня не было. Пожалуйста дайте ответ законно или нет вводить в базу данных штрафы, не уведомляя нарушителя. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в подразделение ДПС в административную практику для сверки. И оплачивать те штрафы которые числятся у них в базе. Из моей личной практики, как водителя. Я получил два письма заказных за неправильную парковку. по 1000р. каждый. Проверил по сайту числятся. Платить сразу не стал. Пришел в подразделение для сверки и накачки прав. А них там этих штрафов нет. Три раза смотрели разные люди. Я еще дома распечатку делал, ее показал. Все весело посмеялись и все. Я эти штрафы так и не оплатил. Сотрудники сказали что они не знают как и кто выписывает эти штрафы.