Наследственный спор - Как получить право на квартиру от бабушки, оформленную на двоюродную сестру?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира от бабушки, в свое время она оформила наследство на мою двоюродную сестру, они приежала пару раз и все. За квартиру не платит. Я плачу за квартиру, сдаю по генеральной в аренду, я всячески ухаживал за бабушкой и меня соседи знают и могут потвердить. Перед смертью она хотела оформить квартиру в наследство на меня, но не успела. Но это слышали мои родственники. Как мне поступить, что бы принять наследство мне, а сестра утратила право.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если бабушка завещала квартиру другому лицу, оспорить завещание можно только в судебном порядке, однако показаний свидетелей для этого недостаточно.