Необходимая справка о заработной плате для начисления пенсии - форма, требования и разъяснения Пенсионного фонда РФ

• г. Воронеж

Для начисления пенсии необходима Справка о заработной плате за 60 месяцев подряд -- для предоставления в Пенсионный фонд РФ.

Подскажите, пожалуйста:

1.Существует ли какая-либо унифицированная форма такой справки?

2.Если нет, то какие данные следует указать в справке, сформированной в произвольной форме?

3.Существуют ли какие-либо разъяснения Пенсионного фонда РФ о подготовке такой справки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Специальной формы нет, пишется в произвольной. Могу вам выслать примерный образец, если нужно. пишутся адреса ют. лица, юридический фактический, кому выдана и расшифровка по месяцам.

Спросить
Пожаловаться

В каком виде следует приносить справку о заработной плате за непрерывные 60 месяцев для начисления пенсии. Существует ли специальная форма или же это можно делать в произвольной форме?

Мне приходится собирать справки в Кыргызстане, поэтому хотелось бы учесть такие тонкости, чтобы потом не пришлось ехать за справками из-за неправильного их оформления.

Пенсионный фонд в устной форме отказался принять справку о заработке, учитываемом при начислении пенсии, т.к. в представленной справке отсутствует строка выдано на основании ведомостей начисления зарплаты. Письменно дать отказ отказались. Имеет ли такое право клерк в ПФ, ведь утвержденной формы справки нет?

Бывший сотрудник просит предоставить ему справку о периодах работы в нашей организации для предоставления в пенсионный фонд. Учреждение меняло название (нам надо это отразить в справке). Есть форма такой справки?

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

У меня на руках справка, Уточняющая особые условия труда, дающие право на льготное пенсионное обеспечение, в которой указано. Что я отработал каротажникам-перфораторщиком 6 разряда, заверенная руководителем и печатью, а в трудовой книге за аналогичный период работы - наладчик геофизической аппаратуры 5 разряда. Пенсионный фонд для начисления пенсии берет запись только из трудовой книги не беря во внимание справку. Справка была выдана на основании: книги приказов, лицевых счетов по начислению заработной платы и карточки формы Т-2. Правомерны ли действия Пенсионного фонда в отказе о приеме справки для льготного исчисления пенсии?

Ездила в Беларусь специально, чтобы взять справку о проживании на радиационно загрязнённой территории. При её выдаче мне там сказали, что справка установленного образца и ничего дописывать и менять в тексте справки не будут, а нужна мне эта справка для досрочного выхода на пенсию. В тексте справки ссылки, что выдана она для предоставления в пенсионный фонд НЕТ. Наши, российские работники пенсионного фонда отказываются принимать справку без этой ссылки. Что делать?

Мне нужна форма справки для предоставления в пенсионный фонд, для начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют две формы справки о смерти: форма 32 и форма 33. Возможно ли получение пособия на погребение по справке о смерти по форме 32?

Я в 80-х годах совмещала работу уборщицы (0,5 ставки), теперь подошел пенсионный возраст и мне необходима справка с места той работы, а я не знаю в какой форме она оформляется. Вопрос: она произвольная? Что на справке пишется? В одной справке указывается з/плата или отдельно? Если отдельно, то какая форма справки о з/плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение