Как получить гражданство РФ для детей, имевших одного родителя гражданином Азербайджана, при отказе УФМС?

• г. Москва

Я уже три года не могу добиться гражданство РФ детям. Мама россиянка а на момент рождения детей папа был граждонином Азербайджана. В УФМС отказывают говорят надо просить принять в гражданство в упрощенном порядке. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Если дети родились на территории РФ они должны быть признаны гражданами РФ по рождению, т.к. один из родителей - гражданин РФ.

Необходимо получать письменный отказ в оформлении документов и обращаться в суд.