Почему я плачу больше - вуз поднимает цену на обучение для переведенных студентов?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Я перевелась c другого города, поступала в 2011 году, когда еще не было закона о повышение платы за обучение, в этом году я перевелась в другой вуз и с меня берут плату как поступившей в этом году 63000 в год, когда мои одногрупники платят 25000 в год, можно узнать правильно ли делает вуз? перевелась как полноправный студент поступивший в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 8 Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое (утв. Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501), который никто не отменял:

В принимающем вузе формируется и ставится на учет новое личное дело студента, в которое заносится заявление о переводе, академическая справка, документ об образовании и выписка из приказа о зачислении в порядке перевода, а также договор, если зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения.

Таким образом, все зависит от условий заключенного с Вами договора. Там должна быть установлена стоимость обучения, либо порядок определения этой стоимости.