Правовая ответственность сотрудника организации за неисполнение подрядных работ и возможность взыскания морального ущерба

• г. Уфа

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

А какой еще моральный ущерб нанесли, что один только сотрудник там работал, куда смотрело начальство?

Моральный ущерб может быть причинён только физическому лицу.