Правовая ответственность сотрудника организации за неисполнение подрядных работ и возможность взыскания морального ущерба

• г. Уфа

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

А какой еще моральный ущерб нанесли, что один только сотрудник там работал, куда смотрело начальство?

Спросить
Пожаловаться

Моральный ущерб может быть причинён только физическому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила контракт на подрядные работы Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику, из-за чего организации были выставлены пени.

Можно ли взыскать с него понесенный организацией материальный ущерб (неустойку)? отвечает ли работник за невыполненную работу в таких пределах (пени - более 200 тыс.)?

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Сотрудник работал в организации шесть месяцев за это время в организации произошло объединение, организацию переименовали. Сотрудника уволили в одной организации и приняли на работу уже в существующей организации. Сотрудник исполнял временные работы. Как будет начислятся пособие в центре занятости.

Организация N заключила договор с организацией S на выполнение работ. Организация N полностью выполнила все условия договора, организация S-не оплатила стоимость работ и должна n-ую сумму. В ответ на предложение погасить долг, организация S присылает претензию на сотрудника организации N о нарушении трудовой дисциплины и взыскании штрафа, тем самым вычитая эту сумму из суммы долга. Вопрос: Как удержать штраф с сотрудника, а сумму долга оставить без изменений?

Мы произвели строительные работы как субподрядная организация сроки сдачи объекта увеличились подрядчик оплатил половину стоимости работ остальную половину оплачивать отказывается мотивирует тем что мы просрочили сроки здачи объекта но со стороны заказчика к подрядчику штрафных санкции не применялось заказчик оплатил работы в полном объеме посоветуйте что делать.

Скажите пожалуйста с какого момента я могу предъявить организации неустойку по ЗПП? Организация предоставила мне работу, допустим, 27.03.15 г. (просрочка на 25 дней) После работу 16.04.15 я передал в администрацию, пришел ответ 11.05.15, что работа выполнена с нарушением требования приказа Минэкономразвития. Звонил в организацию трубку не берут, звонил сотрудникам на сотовый пояснили что не работают, фирма закрывается. 6.02.15 Направил претензию в организацию о переделывании работы 8.07.15 вернулся конверт невостребованный. Хочу наказать на деньги организацию. Знаю, что организация существует, только вот сотрудники уволены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Организация-заказчик, пользуется услугами организации-исполнителя (по договору), при этом исполнитель использует работников-иностранцев.

Могут ли привлеч организацию-заказчик к ответственности за нарушение законодательства в вопросах регстрации и получения разрешения на работу организацией-исполнителем?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение