Состояние опьянения - Муж попал в ДТП и пострадал пассажир, наказание грозит. Улучшение состояния пострадавшего и возможность снижения меры наказания

• г. Кемерово

Муж попал в дтп и был с состоянии опьянения. При столкновении пассажир второго автомобиля получил травмы, которые квалифицируются как тяжкие.

Состояние пострадавшего быстро улучшается. Родственники готовы идти на мировую.

Какое максимальное и минимальное наказание грозит мужу и что может снизить меру наказания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам!!!!