Является ли справка о разводе официальным документом, подтверждающим развод и позволяющим получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

• г. Москва

Справку о разводе, именно справку, не свидетельство, можно ли считать официальным документом, подтверждающий сам развод. В ней содержатся полные данные супругов, дата развода и круглая печать. И можно ли с ее помощью в дальнейшем получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Надо понять почему у Вас именно справка на руках.

Спросить
Пожаловаться

Справка выдана судом? А где само решение. Сходите в загс попробуйте получить свидетельство. Если не дадут, обратитесь в ваш суд с требованием выдать вам решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать новый брак, получив свидетельство о разводе с прежним супругом, но не имея в паспорте печати, подтверждающей развод?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака. Куда обращаться и какие нужны документы. Точная дата развода неизвестна. Свидетельство вероятно находится у бывшей супруги, можно ли получить дубликат без нее (т.е. не зная дату и только по паспорту одного из бывших супругов, в паспорте нет сведений о браке)

Можно ли отменить расторжение брака зарегистрированное в ЗАГСе, если развод осуществлялся по совместному заявлению супругов не имеющих детей, но в день назначенный для развода супруга получила свое свидетельство о разводе, а супруг к этому дню умер?

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

Будучи беременной от гражданского супруга, я подала на развод с официальным супругом, но ребёнок родился раньше, до развода, и загс отказал в регистрации ребёнка, так как отсутствовало свидетельство о браке и решение о разводе, решение о разводе вынесли заочно, как теперь я могу получить свидетельство о рождении до вступления в законную силу решения о разводе.

Я подал на развод в Узбекистане, на дату развода мне нужно уехать, можно ли обойтись без моего присутствия. И может ли адвокат, вместо меня получить свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло четыре года, а документы из канцелярии где проходил развод не забирали. Сейчас мне нужны эти документы, чтобы поставить печать о разводе. Как мне можно получить справку о разводе если не знаю номер дела и дату рассмотрения судебного дела?

После развода прошло четыре года, а документы из канцелярии где проходил развод не забирали. Сейчас мне нужны эти документы, чтобы поставить печать о разводе. Как мне можно получить справку о разводе и где?

Мой молодой человек разводится с бывшей супругой. Развод проходит на Украине. Он туда не поедет. Только получит на руки свидетельство о расторжении брака. Где можно будет поставить печать о разводе в паспотре? Только по месту прописки или в другом городе тоже можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение