Является ли справка о разводе официальным документом, подтверждающим развод и позволяющим получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

• г. Москва

Справку о разводе, именно справку, не свидетельство, можно ли считать официальным документом, подтверждающий сам развод. В ней содержатся полные данные супругов, дата развода и круглая печать. И можно ли с ее помощью в дальнейшем получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Надо понять почему у Вас именно справка на руках.

Справка выдана судом? А где само решение. Сходите в загс попробуйте получить свидетельство. Если не дадут, обратитесь в ваш суд с требованием выдать вам решение.