Новый председатель требует оплатить дачные взносы за 4 года с пени в размере 6% в месяц - законно ли это?

• г. Волгоград

Дачным участком не пользовался 5 лет (по состоянию здоровья), поливную воду отключил тоже 5 лет назад. Сейчас избрали нового председателя, и он требует заплатить взносы за 4 года, включая за полив и ремонт поливной трубы. Кроме того, пени, в размере 6% в месяц. Ссылаются на то, что это прописали в новом уставе. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Леонид

законно. Если вы не заплатите и пени вам предъявят через суд -просите о снижении согласно ст. 333 ГК РФ