Проблемы с передачей больничного в бухгалтерию и задержкой оплаты - как долго это может занять?

• г. Орехово-Зуево

Сидела на больничном с ребенком. Больничный был закрыт и передан руководителю 28 октябрь. На сегодняшний день, 11 ноября, больничный лист до сих пор не передан в бухгалтерию для оплаты. Скажите пожалуйста в течении какого времени больничный должен быть передан в бухгалтерию и когда должен быть оплачен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В течение 10 дней со дня обращения назначается, а выплачивается в ближайший после назначения пособия день выдачи зарплаты-статья 15 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Пишите заявление директору с требованием оплатить.