Как маме ребенка-инвалида уволиться и осуществлять уход без отработки двух недель?

• г. Бузулук

Я мама ребенка-инвалида. Работаю. С ребенком сидит бабушка. Решила уволиться, чтобы самой осуществлять уход за ребенком, т.к.бабушке тяжело это дается. Могу ли я не отрабатывать две недели, а уволиться, написав заявление на две недели отпуска за свой счет с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право отказать Вам в двух неделях отпуска за свой счет.

Я бы советовал написать заявление об увольнении - и на больничный.

Да, можете, это ваше право.