Как справиться с финансовыми трудностями после потери работы и общаться с коллекторами

• г. Поворино

Что делать потерял работу новую не нашел пока соответственно кредит платить нечем сбер пошел на встречу делают реконструкторизацию а хоум давят каждый день сказали отдают долг коллекторам и им плевать что не работаю и что есть маленький ребенок говорят приедут коллекторы будет плохо что делать в такой ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Путь кредиторы обращаются с иском в суд, а Вы попросите у суда рассрочку в исполнении решения суда.

Как приедут так и уедут. Никакими полномочиями они не обладают и впускать Вы их в квартиру не обязаны. Игнорируйте их. Появятся деньги - погасите. Если не захотят ждать, предложите им обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.