Буксировка автомобиля без действующей страховки ОСАГО - права и возможные последствия

• г. Орск

Имеется неисправный автомобиль (двигаьель). имеется необходимость отбуксировать в ремонтную мастерскую. Но как нарочно кончилась страховка осаго. Буксировку планирую производить гибкой сцепкой (на тросе). имею ли я право быть буксируемым с просросенным осаго?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет. Только эвакуация. Во время буксировки Вы хоть и косвенно управляете т/с