Может ли банк требовать покупку нового КАСКО при досрочном погашении автокредита?

• г. Псков

В Сбербанке брал автокредит на три года с обязательным оформлением КАСКО. Два года платил добросовестно. Сейчас хочу досрочно погасить оставшуюся сумму, но списание денежных средств произойдёт 5 декабря, а КАСКО заканчивается 1 декабря. Может ли меня заставить банк покупать новый полис КАСКО за недостающие четыре дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет не заставит, и вообще навязывание страховки не законно.