Как защититься от коллекторов - опыт написания заявлений в прокуратуру и ожидания результатов

• г. Дятьково

Что делать с коллекторами угрожают звонят не только родствиникам но и руководству, написала два заявления в прокуратуру. Чего от них ждать дальше незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Рушана

ждите результат проверки и ответ прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь.

Могу посоветовать - игнорируйте их

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Что делать был суд присудили принес справку два эндэфэл пристову но с меня не выщитывают банк звонит и говарит продали долг колекторам что делать они звонят и угрожают вернуть долг.

Написала заявление в полицию о хищении денежных средств 28.10.2016. прошел месяц и от них нет никакой информации - ни кто занимается моим делом, ни как продвигается расследование и т.д. что мне делать дальше? Ждать или идти уже в прокуратуру писать новое заявление?

Коллекторы угражают убить звонят на работу контактным намерам что делать написала заявление в полицию прокуратуру и судебным пристовам но действий нет не каких.

Написали заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы! Прокуратура молчит, бездействует. Что мне дальше делать?

Написала служебную записку руководству с вопросом о рассмотрения повышения заработной платы, в результате чего оскорбленное руководство написало что повысить зп не могут, пиши заявление на увольнение, сегодняшним днем) на работу я не вышла но и заявление не написала. Через день мне написали чтоб я прислала заявление иначе меня уволят с записью в электронную трудовую.

Что в таком случает они монут предпринять чтобы меня уволить без моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выслал деньги за авто. Фирме ООО. в другой город предоплату. Договора все есть, есть все чеки, в итоге ни денег ни машины. Написал заявление в прокуратуру, заявление в суд. прокуратура написала, что проведёт проверку. Ни чего. Суд ищет директора этой фирмы, которой я перевёл деньги, чтобы взыскать. В итоге ничего. Уже год. что делать дальше не знаю, кому писать президенту?

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение