Как защититься от коллекторов - опыт написания заявлений в прокуратуру и ожидания результатов

• г. Дятьково

Что делать с коллекторами угрожают звонят не только родствиникам но и руководству, написала два заявления в прокуратуру. Чего от них ждать дальше незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Рушана

ждите результат проверки и ответ прокуратуры.

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь.

Могу посоветовать - игнорируйте их