Руководство требует написать заявление на увольнение после запроса на повышение зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Написала служебную записку руководству с вопросом о рассмотрения повышения заработной платы, в результате чего оскорбленное руководство написало что повысить зп не могут, пиши заявление на увольнение, сегодняшним днем) на работу я не вышла но и заявление не написала. Через день мне написали чтоб я прислала заявление иначе меня уволят с записью в электронную трудовую.

Что в таком случает они монут предпринять чтобы меня уволить без моего заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не явились на работу, могут уволить за прогулы.

Лучше приходите на работу, чтобы у них не было оснований для увольнения, а в случае увольнения пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна! Ввиду отсутствия на рабочем месте более 4-х часов без уважительной причины, Вас могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны появиться на работе, иначе прогул. Уволить просто так не могут. Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали служебную записку. Требуют написать объяснительное. Я не согласен с данной служебной запиской. В мою функциональную обязанность не входит данная работа и я не получал под подпись приказ о возложении на меня данной работы. Прошу помочь, что мне написать: объяснительное, объяснительную записку, пояснительную записку или другое?

Написали на меня докладную что якобы повышал голос и нецензурно выражался на коллегу требуют объяснение. Голос повышал а нецензурно не выражался. Что делать.

Мною была составлена докладная записка о нарушении трудовой дисциплины сотрудника и отдана руководителю, но руководитель не отреагировал. В течении какого времени должны ответить на докладную записку.

На предприятии идет реорганизация и работников заставляют писать два заявления на увольнение и последующий прием, но таким образом руководство может избавиться от неугодных людей. Можно ли этого избежать (допустим написать заявление о переводе) или после придется куда нибудь обращаться за помощью (трудовую инспекцию или суд) Трудовой кодекс имеет какую нибудь статью по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.06.2016 мой руководитель подразделения написал служебную записку о том что бы мне подняли з/п, служебную записку не подписали но бухгалтерия начала начислять мне з/п с повышением, спустя 3 месяца они очнулись что служебная записка не подписана и с меня хотят вычесть эту сумму, как мне быть ведь моей вину в этом нет я подходил и спрашивал подписали ее или нет, на что мне отвечали что да она подписана, обратился к директору на что мне ответили что я получил эти деньги и будь добр отдать. Могу ли я уволиться без отработки, если у меня есть не отгулянный отпуск за 2015-2016 год. чтобы вообще не отрабатывать. Могу ли я написать в заявлении на увольнение эту причину и написать его в произвольной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение