Руководство требует написать заявление на увольнение после запроса на повышение зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Написала служебную записку руководству с вопросом о рассмотрения повышения заработной платы, в результате чего оскорбленное руководство написало что повысить зп не могут, пиши заявление на увольнение, сегодняшним днем) на работу я не вышла но и заявление не написала. Через день мне написали чтоб я прислала заявление иначе меня уволят с записью в электронную трудовую.

Что в таком случает они монут предпринять чтобы меня уволить без моего заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не явились на работу, могут уволить за прогулы.

Лучше приходите на работу, чтобы у них не было оснований для увольнения, а в случае увольнения пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день, Яна! Ввиду отсутствия на рабочем месте более 4-х часов без уважительной причины, Вас могут уволить за прогул.

Вы должны появиться на работе, иначе прогул. Уволить просто так не могут. Жалуйтесь в ГИТ Роструда.