Как оформить земельный участок и дом после 8 лет без документов у нотариусов?

• г. Свободный

Я живу в Амурской области и нашим судам не верю. Подскажите пожалуйста.

Возможно ли оформить земельный участок и дом спустя 8 лет после смерти владельца. Никаких документов после смерти у нотариусов не писали.

Ответы на вопрос (1):

это возможно

в доме же наверняка кто то из наследников жил, значит фактически принял наследство

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом 7 лет назад, никаких документов на земельный участок не было. Подскажите пожалуйста как оформить земельный участок, и какие надо для этого документы? За ранее спасибо огромное!

Скажите пожалуйста, возможно оформить дом, имея домовую книгу? Больше никаких документов нет, только платятся налоги а земельный участок в сельский совет.

12 лет назад моя бабушка купила у соседа земельный участок с домом, но формально никаких документов нет. Вскоре продавец умер имеется свидетельство о смерти, после этого до настоящего времени она пользовалась этим земельным участком, платила налоги (квитанции имеются) каким образом можно оформить земельный участок в собственность? Наследники права не предъявляют.

Как правильно принять наследство в порядке трансмиссии и установить право собственности. У меня такая ситуация: Мой дядя К, умер в январе 1993 году. После его смерти осталось имущество в виде жилого дома и земельного участка. Единственным документом подтверждающий, что за К числился дом 1919 года постройки и земельный участок является похозяйственная книга в сельском поселении. На земельный участок есть кадастровый паспорт от 2014 года без установления границ на имя К. Больше никаких правоустанавливающих документов на дом и участок нет. В архивах тоже ничего нет. Единственный наследник К, моя мать Н, которая так и не приняв наследство после смерти К, тоже умерла. Но я после смерти К фактически приняла наследство, обрабатывая каждый год земельный участок. Подскажите пожалуйста, как мне правильно принять наследство и как быть с земельным участком и домом: как мне их оформить без правоустанавливающих документов?

Я преобрел дом с земельным участком. Документов вообще никаких. Его даже в сельсовете нету говорят. Как мне оформить земельный участок и дом?

Наша семья купила по расписке земельный участок более 20 лет назад больше никаких документов нет возможно ли официально оформить участок.

У папы есть земельный участок, после его смерти я подала заявление о вступлении в наследство, возникли трудности, т.к не было документов на дом, землю. Архив сгорел, в сельсовете тоже нет никаких документов. Смогу ли я оформить его, прошло 8 лет, после подачи заявления?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, купил землю 20 лет назад, построил дом, живу, но всё это не оформлено документально. Скажите пожалуйста, можно ли оформить документально земельный участок и дом не имея никаких документов? Если да то какова цена этому? Г. Москва.

После смерти отца остался дом и земельный участок, на который нет документов. В Росреестре он числится аннулированным. Как оформить на земельный участок право собственности?

20 лет назад приняла земельную долю после смерти дяди по завещанию, сейчас хочу оформить дом и земельный участок, документов кроме завещания нет ни на дом ни на участок, какие спраки собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение