Какие последствия это влечет, и стоит ли судиться.

• г. Москва

У меня произошла скандальная ситуация с соседом. Он пообещал пристрелить, когда я начал выяснять кого, и подтянул его к себе поближе, он брызнул в лицо газом. В результате ожог роговицы 1 степени. Какие последствия это влечет, и стоит ли судиться. Долгое время не работал. Сорвалось несколько ролей (я актер). как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Мной не усматривается состав какого-либо преступления, однако основания для возмещения вреда здоровью имеются. Поэтому если у вас есть доказательства в т.ч. мед. документы, то смело обращайтесь в суд.