Отец атаковал бывшего мужа газовым баллончиком - причины, последствия и возможные законодательные последствия

• г. Нижний Новгород

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Бывший подает в суд. Что грозит моему отцу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вашему отцу грозит скорее всего административная ответственность, зависит от степени повреждений (легкой или средней).

Плюс бывший муж может взыскать ущерб и моральный вред в судебном порядке.

Причинение лёгкого вреда здоровью. Если будет повреждение необратимое или утерян органа зрения, то вред станет тяжким.

Ст. 111,112,113,114,115,118

Статью выберут в зависимости от квалификации.

В случае решения причинённого вреда в гражданско-правовом порядке будет предусмотрена административная ответственность и возмещение понесенного вреда и ущерба