Отец атаковал бывшего мужа газовым баллончиком - причины, последствия и возможные законодательные последствия

• г. Нижний Новгород

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Бывший подает в суд. Что грозит моему отцу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вашему отцу грозит скорее всего административная ответственность, зависит от степени повреждений (легкой или средней).

Плюс бывший муж может взыскать ущерб и моральный вред в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Причинение лёгкого вреда здоровью. Если будет повреждение необратимое или утерян органа зрения, то вред станет тяжким.

Ст. 111,112,113,114,115,118

Статью выберут в зависимости от квалификации.

В случае решения причинённого вреда в гражданско-правовом порядке будет предусмотрена административная ответственность и возмещение понесенного вреда и ущерба

Спросить
Пожаловаться

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Что грозит моему отцу?

Мне в глаза брызнули газовым баллончиком. В результате у меня химический ожог глаз и лица. Заявление в полиции написано. Какую сумму я могу потребовать за моральный, материальный и физический ущерб?

Допустим, при самообороне человек брызнул баллончиком в другого, не попав в глаза/органы дыхания. Единственный вред нападавшему - испачканная куртка. Свидетелей нет, самооборона недоказуема. Что в таком случае грозит оборонявшемуся?

Мой муж чтобы не допустить драку с другом брызгнул ему перцовым балончиком. Вышло тем что теперь у друга ожог первой степени коньюктива. Подано заявление от друга в полицию. Но расследование не было и к мужу не приезжал участковый. Что теперь грозит мужу.

Моего мужа брызнули в глаза газовым балончиком продавец магазина. Была вызвана скорая - химический ожег 1 степени, а также участковый - снял показания и направил мужа на судмедэкспертизу. Я нахожусь в положение-беременная 10 недель - мне тоже немного попала струя. Подскажите наши дальнейшие действия, как можно наказать ее.

Нам с женой брызнули в глаза газовым баллончиком, это длилось с 1-го по 5-й этаж целенаправленно и неоднократно, у нас с ней ожог роговицы обоих глаз 1-й степени. Это сделал 14-й летний подросток, наступит ли уголовная ответственность в отношении него?

Сосед в состоянии алкогольного опьянения брызнул перцовым баллончиком нам в квартиру. Пострадала я (ожоги на теле и химический ожог коньюктивы 1 степени) и мои несовершеннолетние дети 12 и 5 лет. У них хим. ожоги век и роговицы глаз 1-2 степени, а также психологическая травма. Соседу 63 года. Еcть ли надежда что он будет наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа лиц случайно попала в мою машину камнем, и осталась вмятина на крыше. И в целях самообороны брызгнули перцовым баллончиком мне в лицо, так как я ударил одного из них палкой по голове. Какое наказание грозит этой группе лиц?

Я брызгнула на несавершенно летних газовым балончиком в качестве самообороны что будет за это.

Я нахожусь в положение-беременная 10 недель - мне тоже немного попала струя.

Здравствуйте. Моего мужа брызнули в глаза газовым балончиком продавец магазина. Была вызвана скорая - химический ожег 1 степени, а также участковый - снял показания и направил мужа на судмедэкспертизу. Я нахожусь в положение-беременная 10 недель - мне тоже немного попала струя. Подскажите наши дальнейшие действия, как можно наказать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение