Ребенка без ведома родителей перевели в другую группу детского сада - законные действия администрации и рекомендации по возвращению в прежнюю группу

• г. Выборг

Ребенка без ведома родителей перевели в другую группу детского сада. Девочке 5 лет, она 2 месяца не посещала д/с из-за болезни (все справки предоставлены в д/с). Законны ли действия администрации? Хотелось бы чтобы ребенок вернулся в свою группу к детям и воспитателям, которых хорошо знает. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.