Что делать, если супруга не имеет возможности выехать в течении месяца в Краснодар?

• г. Москва

Прошу Вас подсказать, как лучше поступить в следующей ситуации: после регистрации брака 29 октября супруги возникла необходимость смены паспорта в связи со сменой фамилии. Супруга проживает в Москве по временной регистрации. Постоянная регистрация - Краснодарский край. Могу ли я подать заявление о смене фамилии по месту временной регистрации в Москве? Что делать, если супруга не имеет возможности выехать в течении месяца в Краснодар?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Замена паспорта производится по месту постоянной регистрации. В случае если нет возможности выехать в месячный срок и произвести замену паспорта, то заблаговремнно уведомите ПВС о данном факте и просите не привлекать к административной ответственности в связи с уважительностью причин, приложите документы, подтверждающие уважительность причины