Дайте пожалуйста юридическое определение иждивенства. Как и где оно оформляется.

• г. Москва

Дайте пожалуйста юридическое определение иждивенства. Как и где оно оформляется.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

ИЖДИВЕНИЕ - полное содержание или помощь, являющаяся постоянным основным источником средств к существованию. В законодательстве многих стран факт нахождения на иждивении имеет юридическое значение при назначении пенсий, пособий, наследовании.

Данный факт подтверждается справками с места жительства и в судебном порядке.