Дайте, пожалуйста, юридическое определение понятиям: УЩЕРБ, УБЫТОК.

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, юридическое определение понятиям: УЩЕРБ, УБЫТОК.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Привожу легальное определение интресующих Вас понятий, содержащееся в ст.15 Гражданского кодекса России: "Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)."

Желаю успехов.