Один иск рассмотрят, второй заморозили - правомерные действия судьи?

• г. Ставрополь

Подали в Арбитражный суд два исковых заявления "О расторжении целевого договора займа, досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов и взыскании денежных средств по неисполненному обязательству", уплатили госпошлину согласно цены иска. Данные иски попали к разным судьям, одно исковое заявление приняли и назначили дело, а второе оставили без движения, обосновав тем, что мы заплатили госпошлину только за взыскание денежных средств и что нужно заплатите еще госпошлину в сумме 4 000 рублей за расторжение договора. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА правомерны ли действия судьи или судья тянет дело?

Ответы на вопрос (1):

каждое исковое требование должно быть оплачено госпошлиной, в т.ч. требование о расторждении договора. Если Вы подавали 2 исковых заявления соответственно к каждому из исковых требований должно быть приложено платежное поручение об оплате гос. пошлины. Неоплата госпошлины основание для оставления искового заявления без движения