Будем ли мы являться многодетной семьей, при рождении третьего, если старшему сыну 22 года и он от другого брака.

• г. Ставрополь

Будем ли мы являться многодетной семьей, при рождении третьего, если старшему сыну 22 года и он от другого брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В соответствии с Законом Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз "О мерах социальной поддержки многодетных семей" многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами Ставропольского края в связи с обучением в образовательных учреждениях по очной форме обучения.