Как правильно составить отказ от наследства, если мы с сестрой находимся в разных городах.

• г. Воронеж

Как правильно составить отказ от наследства, если мы с сестрой находимся в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отказе от наследства нужно заверить у нотариуса и переслать в нотариальную контору по месту оформления наследства. Можно также выдать нотариально заверенную доверенность на представление интересов третьему лицу, включив туда право об отказе от наследства.