Оказание платных услуг по замене арматуры и сифона - законно или нет?

• г. Салават

Хотела заменить арматуру спускания сливного бочка сказали платные услуги. Также хотелось заменить под раковиной сифон и замена этого оказалось тоже платной. Могут ли они за это брать плату?

Ответы на вопрос (2):

Управляющей компанией на безвозмездной основе осуществляются услуги по содержанию общедомового имущества (если иное не предусмотрено договором). Перечисленные Вами ремонтные работы, не относятся к работам по ремонту общедомового имущества и следовательно подлежат оплате.

Да, это законно.